FSA Ausbildungsbereich: SportbetreuerIn
Unsere Schulungszentren
+43 1 997 27 38
Flexyfit Details
Newsletter Facebook Googleplus Twitter Pinterest

Fitness Academy Team

Melanie Brandstätter, Bakk.
Leiterin der Flexyfit Sports Academy
+43 1 997 27 38-2
brandstaetter@sportausbildung.com
Stefan Prokop, MMSc.
Regionalleitung | Qualitätsmanagement
+43 1 997 27 38-8
prokop@sportausbildung.com
Mag. Martin Candussi
Standortleitung Graz, Referent
+43 1 997 27 38-9
candussi@sportausbildung.com
Alexander Vanck, M.A.
Standortleitung Linz | Salzburg
+43 1 997 27 38-12
vanck@sportausbildung.com
Lisa Seisser, MSc.
Standortleiterin Klagenfurt, Referentin
+43 1 997 27 38-11
seisser@sportausbildung.com
Melanie Szostek
Kursorganisation
+43 1 997 27 38
szostek@sportausbildung.com
Lea Eggenreich
Kursorganisation
+43 1 997 27 38
eggenreich@sportausbildung.com
Elke Laubichler
Buchhaltung
+43 1 997 27 38-7
laubichler@sportausbildung.com
Andreas Fuchs
GF Flexyfit Plus GmbH
+43 1 997 27 38-3
fuchs@sportausbildung.com
Herbert Kaspar
EDV | Webprogrammierung
kaspar@sportausbildung.com
Thomas Freissler
EDV-Leitung | Softwareentwicklung
+43 1 997 27 38
freissler@sportausbildung.com
Thomas Bernfeld
Grafik | Mediendesign
+43 1 997 27 38
bernfeld@sportausbildung.com
Mag. Roland Hudetschek
Referent, Kursorganisation
+43 1 997 27 38
Nadica Kostic
Reinigungskraft Wien

Unsere Gastreferenten/Innen

Univ. Prof. Dr. Paul Haber
Gastdozent | Sportmediziner, Medizinische Universität Wien
Prof. Dr. Rudolf Schabus
Gastdozent | Sporttraumatologe
Prof. em. Dr. phil. Jürgen Weineck
Gastdozent | Sportwissenschaftlicher Professor DDDr. Jürgen Weineck
Dr. Till Sukopp
Gastdozent | Kettlebell- und Sandbag-Training

Unsere Referenten/Innen

Christian Kleber, MAS
Health and Fitness Professional
Markus Ratz, BEd MAS
Health and Fitness Professional
Dr. Karl Benesch
Sportwissenschaftler
MMag. Eva Bieler, MBA
Studium Sportwissenschaften, - management, Studium Rechtswissenschaften, Master in Business Administration
Michael Wagner
Studium der Medizin in Ausbildung
Mag. Simon Brandstätter
Sportpsychologe, Klinischer und Gesundheitspsychologe, Arbeitspsychologe
Mag. Michael Prenner
Anthropologe, Hypnose- und Biofeedbacktrainer
Stefan Prokop
Bachelor und Master im Bereich Sport- und Bewegungswissenschaft
Mag. Carina Haimbl
Studium der Wirtschaftswissenschaften FH
Josef Jancso
Master Personal Trainer
Karin Schoberleitner
Ernährungspädagogin, Gesundheitsmanagerin, Sportkinesiologin, Wellness-Coach, Cardio-, Rückenfit-, Adipositas-Trainerin
Mateusz Bialik
Physiotherapeut
Mag. Roland Hudetschek
Sportwissenschafter

Anfrage inaktiv
Anfrage aktiv
Kontaktformular


Anrede
Ausbildungsort
Vorname*
Nachname*
e-Mail*
Telefon
Ich habe spezielles Interesse an folgendem Lehrgang bzw. Workshop:
Deine Nachricht
Mit "*" gekennzeichnete Felder bitte ausfüllen
JA, ich möchte den fitnessacademy Newsletter abonnieren. Abmeldung ist jederzeit möglich.
Ich bestätige, dass ich kein Roboter bin.

Hotline

Melanie Brandstätter, Bakk.
Leiterin der Flexyfit Sports Academy

+43 1 997 27 38-2
brandstaetter@sportausbildung.com
Stefan Prokop, MMSc.
Regionalleitung | Qualitätsmanagement

+43 1 997 27 38-8
prokop@sportausbildung.com
MSc. Christian Almer, MSc.
Lehrgangsleitung Athletics

almer@sportausbildung.com
Mag. Martin Candussi
Standortleitung Graz, Referent

+43 1 997 27 38-9
candussi@sportausbildung.com
Alle MitarbeiterInnen anzeigen

+43 1 997 27 38
info@sportausbildung.at
Alle MitarbeiterInnen anzeigen

+43 1 997 27 38
info@sportausbildung.at

Förderstellen (AMS etc.)

Anrede
Sozialversicherungsnummer*

(z.B.1235 200756)
Vorname*
Nachname*
e-Mail*
Telefon*
Förderstelle (AMS, waff etc.)
 
Ich habe spezielles Interesse an folgendem
Lehrgang bzw. Workshop:
 
Ihre Nachricht
 
Mit "*" markierte Felder bitte unbedingt ausfüllen
JA, ich möchte den fitnessacademy Newsletter abonnieren.
 

Rückrufservice

Kostenloser Rückrufservice

Schicken Sie uns Ihre Nachricht und geben Sie Ihre Telefonnummer an. Wir rufen Sie dann schnellstmöglich zurück.

Anrede:
Name*
Meine Telefonnummer*
Ich benötige Informationen über
Ich bestätige, dass ich kein Roboter bin.

Ihre Vorteile




Ihre Vorteile

Begrenzte Teilnehmerzahlen!
Praxisorientierte Ausbildungen in Kleingruppen.

Durch die Begrenzung der Teilnehmerzahl pro Kurs können wir Ihnen die höchste Unterrichtsqualität mit persönlicher Betreuung garantieren.

Einstieg jederzeit

Durch den flexiblen und modulartigen Aufbau unserer Lehrgänge, ist der Einstieg jederzeit möglich.

Unsere "Online live Fernkurse" können Sie sogar mehrmals "KOSTENLOS" besuchen.

Spürbarer Erfolg für uns und unsere Absolventen: